Tirage 3e tour Coupe de France des Clubs

Veuillez trouver le tirage du 3e tour de la Coupe de France des Clubs édition 2017/2018 - rencontres jouées pour le 17 décembre 2017 - clic sur le logo pour voir le tirage au sort...

 

3ème Tour de Zone à jouer le 17 décembre 2017
Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
AX LES THERMES (09) LANNEMEZAN (65)
CREISSELS (12) COLOMIERS (31)
VILLENAVE D'ORNON (33) MONT DE MARSAN (40)
CAPDENAC GARE (12) SAINT GIRONS (09)
PESSAC (33) MONTAUBAN Players (82)
GOURDON (46) CANEJAN (33)
SARLAT (24) GRADIGNAN (33)
FONTET (33) LABASTIDE DU TEMPLE (82)
FENOUILLET (31) BASSENS (33)
CAZAUX (33) LALANNE ARQUE (32)
ROUFFIAC (48) CUXAC (11)
NICE-CASE (06) SALON DE PROVENCE (13)
NICE-XVe Corps (06) SAINT TROPEZ (83)
BRAM (11) PALAVAS LES FLOTS (34)
VITROLLES (13) MEZE (34)
TREBES (11) LATTES (34)
NICE-DUC (06) EMBRUN (05)
DRAGUIGNAN (83) GRASSE (06)
BEAUREPAIRE (38) ROMANS SUR ISERE (26)
VALENCE- VALENSOLLES (26) MIRIBEL (01)
LYON-CANUTS (69) BELLERIVE/ALLIER (03)
SEYSSINS (38) PONT DE VAUX (01)
BRON (69) LOUBEYRAT (63)
MOIDIEU DETOURBE (38) DONZERE (26)
LE POUZIN (07) ARLANC (63)
SCIONZIER (74) VALENCE - Ruisseau de la Marquise (26)
ST BRANCHS (37) CHATELAILLON (17)
DISSAY (86) ST PIERRE D'OLERON OPE(17)
FOUSSIGNAC (16) CHINON (37)
SAINT FLORENT SUR CHER (18) OBJAT (19)
LANGON (41) TOURS AP (37)
MOULON PETANQUE (18) GUERET (23)
SULLY SUR LOIRE (45) SAINTE FEYRE (23)
CHATEAUROUX-Berrichonne (36) BRIVE - CYRANO (19)
AVRANCHES (50) PONT D'OUILLY (14)
LIVAROT (14) LES CHAMPS GERAUX (22)
LANESTER (56) BONCHAMP LES LAVAL (53)
LA MONTAGNE (44) LARMOR PLAGE (56)
LA FLECHE (72) RANDONNAI (61)
ANGERS (49) LA BAULE TP (44)
LES SABLES D'OLONNE - SABLAISE (85) ANCENIS (44)
PLOEREN (56) TREGUEUX (22)
BROU SUR CHANTEREINE (77) ROUEN (76)
TOURNAN EN BRIE (77) LOUVIERS (27)
MEAUX (77) GENNEVILLIERS (92)
VERNON (27) DAMMARIE LES LYS (77)
STAINS (93) NOISIEL (77)
BLANGY (76) LEVALLOIS PERRET (92)
ISSY LES MOULINEAUX (92) BOUFFEMONT (95)
AUBERGENVILLE (78) OZOIR LA FERRIERE (77)
ST DIE DES VOSGES (88) WITRY LES REIMS (51)
RAMBERVILLERS (88) NOGENT SUR SEINE (10)
POURU ST REMY (08) DUNKERQUE SMPS (59)
METZ (57) SEDAN (08)
SAINT MIHIEL (55) QUIEVRECHAIN (59)
MILLY SUR THERAIN (60) BOUSIES (59)
DUNKERQUE US (59) FRESSENNEVILLE (80)
HALLUIN (59) CREVECOEUR LE GRAND (60)
DAMPARIS (39) CHARNAY LES MACON (71)
BESANCON - FRANC-COMTOISE (25) VALDOIE (90)
SAINT CLAUDE (39) GAMBSHEIM (67)
SAINT GERMAIN DU PLAIN (71) WITTELSHEIM (68)
MIREBEAU SUR BEZE (21) COSNE SUR LOIRE (58)
TONNERRE (89) BOURBON LANCY (71)
Compétitions - Nationaux - Tous les événements
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
11
Date : 11 août 2018
12
Date : 12 août 2018
21
22
23
25
Date : 25 août 2018
26
Date : 26 août 2018
28
29
30
31
carte comites
calendrier2018

Les Partenaires de la Fédération Française de Pétanque & Jeu Provençal